Весенняя Неделя психологии в филиале

25 Апрель 2024, 2:31 pm

VNP 24 8

На этой неделе во всех классах классные часы проводились в рамках весенней Недели психологии.

Неделя психологии в филиале входит в ряд знаковых событий, консолидирующих всех участников образовательных отношений. Мероприятия, объединяющие взрослых и детей, создают условия для межвозрастной трансляции позитивных ценностных установок и развития конструктивного отношения к собственному будущему и жизни общества в целом.

VNP 24 3

VNP 24 1

Обучающиеся 1 и 3 классов приняли участие в игровом занятии «Мир эмоций». Классный руководитель Любовь Алексеевна Сидорова обсудила с ребятами такую важную тему, как эмоции, чувства. На занятии вспомнили, какие бывают эмоции и поговорили о том, для чего они нужны. Сделали это в виде небольших игр и рисунков.

VNP 24 7

Для развития навыков общения, позитивного отношения к окружающим  классный руководитель Татьяна Петровна Мезенина провела игровое занятие "Передай тепло души" для обучающихся 2 и 4 классов.

Участники игры старались найти положительные качества в себе и других, увидели важность этого для общения, взаимопонимания и дружбы.

VNP 24 6

VNP 24 1

Шестиклассники стали участниками классного часа "Развитие навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия". Классный руководитель Ирина Васильевна Никифорова нацелила ребят на развитие коммуникативных способностей личности, определения своего эмоционального состояния, формирование навыков конструктивного поведения в конфликтной ситуации, совершенствование навыков саморегуляции.

VNP 24 4

Обучающиеся 8 класса были участниками тренинга «Развитие навыков жизнестойкости». С классным руководителем Светланой Ивановной Мезениной актуализировали представления о важности психологического здоровья в жизни человека, развития жизнестойкости, формирования навыков саморегуляции. За время занятия обучающиеся были исследователями самих себя, увидели свою уникальность, узнали о некоторых способах помощи себе. Знания, полученные в ходе тренинга, обязательно пригодятся в жизни, чтобы легче справляться с возникающими трудностями.

VNP 24 5

Спасибо классным руководителям за прекрасные и познавательные игровые занятия!