Размер шрифта:

Новое на сайте

Просим ознакомиться с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 N 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования». Данный приказ вступил в силу с момента официального опубликования (11.12.2018). Для знакомства с документом перейти по ссылке.

Уважаемые родители! Просим принять участие в опросе. Исследование проводится во всех общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях Свердловской области. Анкетирование проводится анонимно, фамилию, имя, отчество указывать не нужно. Все данные будут использоваться в обобщенном виде.

Анкета для родителей:

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях стабилизации ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом в зимний период года и в период праздничных новогодних мероприятий, -

в период с 10 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года,

на территории Шалинского городского округа проводятся профилактические мероприятия.

Обращайте внимание на несанкционированные горки и наледи и сообщайте на телефон доверия ОГИБДД (2-31-50) или на электронный адрес 5823150@mail.ru с указанием населённого пункта и улицы, возле № дома, где находятся данные опасные горки.

в период с 10 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года,

gv18 2 Год волонтёра в России прошёл ярко, добровольцы смогли  поучаствовать во множестве проектов, самый крупный из которых – чемпионат мира по футболу.

И у нас в филиале «Молодёжный десант» Свердловской области завершили тур добрых дел в Шалинском ГО. Детям филиала очень понравились мероприятия, проведённые волонтёрами. Спасибо!

gv18 1

gv18 3

Урок цифры

6 Декабрь 2018, 10:05 am

ur18 1 «Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В нашем филиале «Урок цифры» проведён 6 декабря 2018 г. Уроки прошли с 3 по 9 классах.

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. «Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг.

День архивов

3 Декабрь 2018, 9:46 am

arh18В течение с 12 ноября по 23 ноября классными руководителями проведены мероприятия, посвященные Дню Архивов. Детям очень понравилось знакомство с архивными документами по истории села, Шайтанского завода, списками репрессированных и другое.