Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования».

5 Октябрь 2023, 6:46 am

prof uch 3

Сегодня профориентационные занятия в 6 и 8 классах филиала начались с подсказок о том, с какой профессией ребята будут знакомиться сегодня.

«…Этот специалист много говорит, но всегда по делу.

Он работает «по расписанию» в прямом смысле.

Этого специалиста не удивить даже самыми каверзными детскими вопросами.

Он внимательный, отзывчивый, ответственный и заботливый.

Он умеет говорить с подростками на одном языке (по крайней мере — очень старается). Он очень хорошо разбирается в вопросах образования.

После окончания школы он мечтал побыстрее сюда вернуться.

Главная его задача — давать знания школьникам»

Сегодня классные руководители Ирина Васильевна Никифорова и Светлана Ивановна Мезенина познакомили с профессией, которую я когда-то выбрали для себя — это профессия учитель.

Обучающиеся углубились в профессиональный портрет учителя, узнали новое об особенностях работы.

prof uch 1

prof uch 2

Ребята получили несколько заданий профпроб для работы в парах, группах и самостоятельной работы и присоединились ко Всероссийскому флэш-мобу, чтобы поздравить любимых учителей.